Показать сообщение отдельно
  #2245  
Старый 21.11.2010, 21:25
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Доброго вечера! Хотела по заданиям ответить, а вы тут про мам... Можно, я тоже пожалуюсь?
Напомню, что мой отец пил, несколько лет назад умер, и мама, погоревав, вроде бы зажила спокойно. У меня есть старшая сестра, кстати, похожая на отца (а я на маму), и сейчас у нее в жизни сложная ситуация. Так вот, последнее время она явно стала больше употреблять спиртного, мы, конечно, забеспокоились. Мама уже вынесла ей диагноз - алкоголизм выходного дня. И вот вчера, когда мама была у меня и мы в очередной раз это обсуждали, она вдруг говорит, что, вот, старшая её дочь (в смысле, моя сестра) в отца и будет пить, как отец, и моя старшая дочь (6 лет) тоже будет такая. Я в шоке, спрашиваю, почему, а она говорит: "У меня же так, и у тебя будет так"
Ирина Николаевна, девочки, как вы думаете, что это? Она правда мне (и моей дочери!?) этого желает? Я понимаю, ей сейчас нелегко, но она что, хочет мне причинить боль, раз ей плохо? Я поняла это так, но она же моя мама. Разве мама может так поступать? Чем дольше я про это думаю, тем мне обиднее, и я не знаю, что с этим делать.