Показать сообщение отдельно
  #2238  
Старый 21.11.2010, 18:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Да, Оля, конечно, это не выход. Просто именно сейчас я не хочу общения, хотя мне трудно.

У меня стоит вопрос о смене деятельности, возможно, о получении другого образования, и это в 35 лет, после определенных достижений. Но так складываются обстоятельства.

Мама не понимает. Я вижу от нее и слышу лишь насмешку в свой адрес.
Как будто хочешь что-то сделать, а тебя по рукам бьют.
Позвольте я тоже подключусь, Алла?
Я не могу утверждать наверняка, но мне кажется, что фразы вроде "У тебя не получится, ты это не сможешь, не сделаешь" могут быть не насмешкой, а неуверенностью, основанной на собственных представлениях о том, что вообще возможно. Ведь ваша мама не знает ваших возможностей по-настоящему, и никогда толком вас не разглядывала. Смотрела лишь через призму своих проекций. А в ее представлениях у женщины нет шанса что-то изменить в жизни радикально после 35 лет. Это о ЕЕ ограничениях в восприятии вас. Но вы-то другая и мы знаем вас с другой стороны. Вы смелая, решительная, готовая на многое, настроенная на перемены. И вы уже столь многое смогли изменить. Почему-то вам важно, чтобы еще и мама в это верила.