Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.01.2006, 10:23
Natalia@ Natalia@ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 23
Natalia@ *
Господа врачи!
С наступившим вас новым годом!
Объясняю ситуацию : я не врач, есть проблема- обращаюсь к специалистам, слушаю, что скажут, следую советам. Я не могу понять в силу своего дилетантизма хорошие они или плохие, правильные ли они мне дают рекомендации и т.д.
Стали падать волосы- пошла к трихологу (специалист? специалист). Взяли анализы - оказалось в 2 раза больше нормы дигидротестостерон. Назвали проблему андрогенным облысением. Посоветовали пить ОК для ее решения. А я не хотела пить ОК, ну вот не хотела - что же поделать? Хотела оставить шанс , может быть, на незапланированную беременность. Пошла к эндокринологу (в хорошую поликлиннику, к хорошему, как мне субъективно кажется специалисту), показала анализ. Врач сказал, что при таком уровне этого гормона ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО неразвитие беременности, выкидыши или замирание. И проблемы с зачатием вообще. Прихожу на процедуры по волосам, трихолог говорит, что тоже показала мой анализ гинекологам в своем центре - те сказали буквально следующее : будет очень трудно зачать и выносить ребенка.
Поэтому я задала этот вопрос вам, хочу услышать ваше мнение. Как раз для того, чтобы решить, что делать, на что обратить внимание, к какому врачу идти для того, чтобы планировать зачатие и т.д.
А вы меня, простите, чуть ли не обвиняете в том, что я что-то не так тут говорю. Я ведь с вами советуюсь. Говорю то, что сказал мне врач. Как раз таки и советуюсь с вами, потому что не хочу паниковать и т.д.
Я решила , что прием ОК - это гормонотерапия , потому что в контексте подготовки к беременности именно так выразился врач, к которому я пришла на прием. Откуда я могу знать - правильно это или нет?
Я нисколько не сомневаюсь в вашей абсолютной компетентности , профессионализме и как раз поэтому и обратилась к вам за советом.
На один вопрос я ответ получила. Спасибо большое. Хотя тон, которым со мной тут "общались" меня, честно говоря, очень смутил. По-моему, на конкретный вопрос : влияет ли такой уровень дигидротестостерона на возможности зачать и выносить ребенка можно было ответить гораздо проще.Но все равно спасибо.
Ответить с цитированием