Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.12.2005, 16:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia@
В недалеком будущем с мужем планируем беременность -не хочется сейчас грузить организм гормонами. ...
Получается, что выход только один - пить ОК? То есть или я пытаюсь забеременеть и теряю пачками волосы или пью ОК?
Что вы посоветуете? И какой тогда контрацептив? Сильную ДИАНЕ-35 (но у меня все остальные гормоны в норме - не приведет ли это к еще какой-нибудь проблеме?)?
Можно еще вопрос?
Влияет ли подобный уровень дигидротестостерона на репродуктивную функцию?
P.S.а по поводу интернета- просто хочется найти максимально инфо о проблеме, с которой столкнулась. Я говорила не о рекламе препаратов, а об отзывах людей и т.д. Я понимаю, что,по сравнению с другими проблемами у людей, моя так, ерунда. Но, знаете, когда за считанные месяцы начал просвечиваться череп, то поневоле распереживаешься.
Наташа, есть такое печальное явление, называется "воинствующий дилетантизм". Не обижайтесь, но это о Ваших "великомудрых" рассуждениях по поводу "грузить организм гормонами", "сильной Диане-35" и "отзывах людей" о препаратах.
Есть медицинская наука. Называется "медицина, основанная на доказательствах". Она предъявляет к лекарственным препаратам и лечебным методикам жесточайшие требования по доказанной эффективности и безопасности. Только опираясь на знания, которые дает эта наука, может сегодня работать настоящий врач.
Именно поэтому ни от одного врача с красным ником на этом форуме Вы не получите рекомендацию принимать БАДы или втирать в кожу волосистой части головы "чудодейственные" бальзамы.
Мы не видели и не обследовали Вас. Поэтому конкретных рекомендаций по лечению дать не можем. Но как в принципе лечится идиопатическая гиперандрогенная алопеция Вам уже ответила уважаемая Галина Афанасьевна Мельниченко, профессор, член-корр. РАМН и просто известный во всем мире эндокринолог.
Можете показать эту переписку Вашему лечащему врачу. Очень надеюсь, что он всё поймет правильно.
Ответить с цитированием