Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.04.2021, 12:53
alnikz alnikz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2020
Город: Н.Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
alnikz *
Добрый день!
Решил поделиться резульатами лечения, возможно, кому-то поможет, потому что, когда мне доктор сказал, что у меня преддиабет, я весь интернет перерыл в поисках инфомрации, что делать и насколько это возможно вылечить.
Итак, сдал анализы через 4 месяца после начала лечения.

Глюкоза натощак - 5
ГГ - 5,4
Холистерин какой-то не тот сдал, ЛПВП, но тоже в рамках нормы.

что было сделано.
Диета - убрал все сладкое, мучное, соки, ежедневно ел овощи, снизил макароны, налегал на крупы, бобовые, у порций снизил размер. Сначала было тяжело, потом организм привык. Сейчас уже рацион стал пошире, могу съесть печенинку, шоколад горький. Где-то в гостях могу и торт съесть, но чуть-чуть и редко.
Добавки - по рекомендаци доктора пропил курс витамина Д (он тоже по анализам теперь в норме, до приема не сдавал), омега-3 и сам себе назначил дибикор, доктор одобрил (типа не назначает, но могу сам попробовать, заодно посмотрим эффект)
Спорт - добавил ежедневные прогулки по вечерм на 5 км. Спортзал тоже почти ежедневно первые 2 месяца. Но в итоге стало тяжеловато, сократил, хожу через день. В дни вне зала - хожу по улице- прогулка или пешком на работу.
Как итог - кроме нормализации анализов похудел на 10 кг и улучшил физ форму к уровню 20 лет практически (сейчас мне 40). До этого весил 70. Внешне не выглядел толстым, но сейчас понимаю, что жирок-то коварно по мне рассредоточился
За первые 1 месяц сбросил 5 кг, за оставшиеся 3 еще 5, хотя добавил еды.

Галина Афанасьевна, большое спасибо за косультации и поддержку!
Ответить с цитированием