Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2014, 08:04
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
диабет 2 под вопросом.

Здравствуйте. Возраст 35, рост 154, вес 53-54. Из сопутствующих-хр. тонзиллит, узел на щитовидке в 1,5 см. Гормоны в норме. Узел с 2008 года никак не беспокоит (слава БОгу). Потери веса, набора его (резкого)-ничего такого не было. Пришла на прием к эндокринологу для получения направления на ТАБ узла. Она посмотрела анализы и сказала, что низкий кальций (у меня за последние 5 лет родилось 2 детей, обоих кормила до 1,5 лет. ТО есть в общей сложности все эти 5 лет либо была беременной либо кормила) последнего закончила кормить в феврале 2014. Врач назначила пересдать кальций и ЗАЧЕМ -ТО (???) я так и не поняла, дала направление на гликированный гемоглобин (сдавала 19 июля). результат 6,23% (реферсный ринтервал 0,0-6,0 ). Она меня направила на глюкозот... (далее неразборчиво) тест (сдать кровь, потом 75 гр глюкозы, потом 2 часа не двигаться и опять сдавать кровь). Сказала, что у меня подозрения на диабет 2 типа...В роду такого ни у кого нет. Я сказала врачу, что достаточно обильно ем сладкое (ну очень много, сдобное), а так же фрукты в большом(!!!) количестве. На что она сказала, что может тест и не правильный, хотя у людей поджелудочная должна справляться с ЛЮБЫМ кол-вом сахара. Глюкоза крови (биохимия) в апреле-4,63, в мае- 4,4. ТО есть глюкоза крови у меня в норме по этим данным. Да, вот еще что, перед с дачей анализа (часа в 2 ночи наелась конфет со сладким чаем и поела бананов) а утричком, часиков 11 пошла сдавать этот гликированный гемоглобин
В общем вопросы следующие:
1. Насколько такой выход за пределы нормы считается критичным? Может это все ж таки пределы нормы?
2.Можно ли это назвать диабетом 2 типа?
3. какие еще анализы нужно сдать, чтобы успокоиться?
4, стоит ли пересдавать этот гликированный гемоглобин и если "да", то когда?
5.Надо ли делать тест с глюкозой и когда. Ведь сейчас самые фрукты, а я их ем много.
6. какой диеты придерживаться (от конфет и шоколадок отказалась уже).
Ответить с цитированием