Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2014, 00:27
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Норма глюкозы. Верхняя граница

Здравствуйте! Ребёнку 2 г 1 мес. В год сдали мочу, в результате анализа напротив графы Глюкоза стояли символы (+/-). В лаборатории объяснили, что сахара вроде бы и нет, но проводит его аппарат и на этом показателе что-то "цепляет". С этого момента я спокойно жить перестала. Сдали мочу после этого 2 раза, глюкозы не обнаружили, кровь на глюкозу 4.5. После лежали в больнице с кишечной инфекцией, моча в норме, сахар в крови 4.7.
Дома иногда мерила глюкометром результаты 4.8, 5.0, 5.2. Месяц назад мне показалось, что ребёнок стал пить больше обычного, я померила глюкозу дома, получила 5.5. В панике на следующий день побежала в лабораторию, там померили ребеночку сахар тоже глюкометром, но как меня заверили проверенным и проходящих периодически перепроверки, результат 4.6.
Писает ребёнок 8-10 раз в день, пьёт именно воды 300-350, в основном во время или после еды, а в остальное время когда предлагаю сама делает 2-4 глотка, как правило. С супом, йогуртом, соком, кашей жидкости за день потребляет 900-1100 мл в день, в зависимости от активности и температуры в квартире.
Сегодня опять мерили сахар глюкометром 5.2. Меня очень смущают эти результаты (5.0,5.5,5.2) вроде бы сахар и в норме, но приближается к верхней границе. Это может значить, что организм ребёнка не справляется с нагрузкой?
Благодарю!
Ответить с цитированием