Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.10.2006, 15:36
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Нет, Александр Наумович. На сей раз не могу с Вами согласиться.
Уважаемый коллега Александръ!
Антипрививочный настрой среди врачей встречается не редко. Сам я отношусь к этой аномалии толерантно. Обычно она сопряжена с глубинными инверсиями мировосприятия: отрицание ценности научного знания и методологии редукционизма, дарвинской концепции эволюции, причинно-следственных связей в эпидемиологических и инфекционных процессах, религиозным (а не материалистическим) восприятием сути самой жизни, болезни, смерти и лечения. Как правило, никто этого не афиширует и носит в душе, как крест под одеждой.
Всё это, безусловно, заслуживает уважения, как личное мнение, но при одном условии – если врач сохраняет в неприкосновенности центральный момент врачебного (а вовсе не официально общемедицинского) мышления, а именно ответственность за здоровье и благополучие пациента.
Со священниками дело обстоит иначе. Их обращение к пастве – всегда духовный посыл, а не частное мнение нецерковного человека. Обращение к единоверцам, тем более. Антипрививочная пропаганда в устах священника – эффективнее и безответственней, поскольку не ведомы ему последствия. Не буду мелочно собирать на просторах Интернета такого рода эскапады. Поверьте, они есть, их не мало, и на это необходимо реагировать. Уважаемая ОльгаШа, пишет о реальном без какой-либо концепции. И я за это ей благодарен.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Александр Наумович, мне так же приятно быть Вашим.
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием