Тема: Давление
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.12.2020, 22:21
veranaz veranaz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Давление

Здравствуйте! Жен.44г 175см рост ,90кг. 2.5года назад начались проблемы с дыханием, не могла сделать полный вдох. Все мои обследования ответа не нашли. У меня много лет повышалось давление до 140на90. По этому по рекомендации врача пила конкор 2.5. С давлением проблем не было. Этой дозы хватало,чтобы оно было в норме. Но в связи с этой ситуацией, когда не могу сделать вдох, врач посоветовал пить анаприлин и атф. Вот на протяжении последних 2 лет, когда был неполный вдох я принимала пару дней атф и анаприлин. 3 недели назад опять появилось ощущение нехватки воздуха. Я прочитала инстукцию,что минимальная доза анаприлина 20мг. Я раньше всегда пила 10. Но следуя инструкции выпила 20. Это было утром. К вечеру у меня давление поднялось 180на120. Я выпила каптопрез полтаб. На следующий день я пила утром конкор 5мг к вечеру давление 160на 100. Вечером каптопрез 1/2. Так дня 3. Потом через пару дней утром только 5 мг конкора к вечеру давление 135 на 80. И так каждый день. Сегодня вечером опять 160на 100. Что я делаю не так? К врачу только 29.
Из болезней- резекция щитовидной железы, гормоны в норме.
Боли в спине ,шее. По результатам рентгена подозрение на Бехтерева. Пока не уточненный диагноз.
Бариатрическая операция 14 лет назад. Анемия. Пью железо.
Ответить с цитированием