Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2020, 17:44
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
К кому прислушаться?

Здравствуйте! Уже давно у меня удалили в зубе нерв. Это зуб шестой снизу слева, у него нет партнера вверху. Недавно от него отломился кусочек. Одна врач говорит, что надо его пломбой восстановить и наверх поставить коронку, лучше из циркония. Вторая говорит, что ничего не надо восстанавливать, просто наверх ставить коронку из металлокерамики. Кому же верить?

Кроме того, врач номер два на более расширенном снимке ( у меня такого нет), сказала, что зуб был залечен неправильно, один канал запломбирован не до конца. Но поскольку я прожила так долго и без воспаления, то лучше не переделывать, потому что иначе можно зуб потерять вообще.

Она же сказала, что под коронкой вверху шестой справа, возможно, начинается кариес. Но она неуверена. Чтобы быть уверенным, надо снять коронку. При этом, если окажется, что кариес съел все, то зуб придется удалить. А если нет - то можно залечить, но поскольку никто не знает, что там творится, то лучше его не трогать.

Права ли она? Живу заграницей и обычно зубы лечу дома, а в такое время не доехать. И еще маленький вопрос - мне 45, а зубов мудрости не было, можно ли уже и не ждать их? (а то у коллеги моего возраста недавно выросли).
Большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: radiografy teeth50.jpg
Просмотров: 77
Размер:	496.6 Кб
ID:	203485  
Ответить с цитированием