Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.11.2018, 16:28
luckysky luckysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
luckysky *
Здравствуйте, спасибо большое за ответы.

- Уточняю по поводу диеты: обычная, не являюсь ни вегетарианкой, ни придерживаюсь какой либо диеты. Спортом не занимаюсь. Наоборот, скорее малоподвижный образ жизни, максимум: часовые прогулки в парке.

- Проблем с пищеварением нет, стул нормальный. Анализы стула тоже в норме.

- Ферритин сдавала недавно, скоро получу результаты, но последние года были: 15,2 при норме 11-306,8

- По поводу депрессии и тревоги. Как человек, который сталкивался с диагнозом депрессия и лечился от нее, могу сказать что сейчас мое психическое состояние стабильное, депрессии точно нет, тем более тревоги. Когда то на фоне стресса и определенных проблем испытывала несколько раз панические атаки, но это было давно и по ощущениям не имеет ничего общего с этими приступами, когда сильно хочется есть. В случае гипогликемии, паника — скорее следствие резкого необъяснимого плохого самочувствия и сильного сердцебиения. Наиболее яркий эпизод, о котором я упоминала выше, случился в собственный день рожденья после приятного ужина в компании друзей, то есть психологическое состояние мое было хорошим а настроение приподнятым. И через полтора часа после еды началась дрожь и слабость и прочие элементы. Через несколько суток приступ повторился, тоже ночью, менее яркий, но очень продолжительный, до четырех утра страдала, не знала что уже съесть чтобы снять его. Утром после сна все проходит.

- Как быть с показателями глюкометра? Ведь он подтвердил приступ?

- По поводу ОТТГ, я же его проводила , результаты сверху: Глюкоза натощак: 4,18 мм/л, с нагрузкой: 3,56 мм/л. Правда не глюкозу пила, а ела какие то шоколадки, в памятке для сдающих этот анализ вообще был указан обычный завтрак с бутербродом. Я так понимаю нужно пересдать именно с глюкозой?

- Рекомендуется ли очная встреча с эндокринологом? Или пока сдавать анализы и наблюдать?

Я читала что в норме человек даже будучи очень голодным не испытывает гипогликемию, то есть это ненормально. Ну и она мешает мне жить что уж.

Спасибо большое, очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием