Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.01.2002, 14:30
Vad Vad Vad Vad вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2002
Город: Москва
Сообщений: 37
Vad Vad *
Не думаю, что с доктором Живовым здесь у нас будут разногласия, поскольку опровергать существование абактериальных простатитов я не собираюсь. Не думаю, что в ведущих клиниках мира нет хороших и полных наборов для диагностики инфекций. Другое дело, что, возможно, эти простатиты вызываются микроорганизмами, которые мы пока не можем выявить. Но, в любом случае, любая точка зрения имеет право на существование, а я и сам неоднократно встречал врачей, уверенных в отсутствии абактериальных простатитов, считая их появление плохой диагностикой. Потом, как мне кажется, дело еще и в самом диагнозе - что каждый подразумевает под хроническим простатитом? Из определения NIH США это присутствие боли в области малого таза/промежности, органах мочеполовой системы по - крайней мере в течение 3-х мес. при наличии или отсутствии симптомов раздражения или обструкции и как полож так и отриц результатом бакисследований. Не каждый уролог при наличии только дискомфорта в малом тазу выставит диагноз хрон. простатита, отсюда возможны и разногласия в наличии и распространенности абактериального простатита.
Ответить с цитированием