Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2014, 15:06
Inessa_z Inessa_z вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Inessa_z *
Очень нужна консультация. СД 2 типа

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В начале этого года мне поставили диагноз Сахарный диабет 2 типа.Поставили на учет у эндокринолога в поликлиники.После соответствующих анализов.
О себе:29 лет, вес на момент обращения 60 кг при росте 167см.
За последние 6 лет набрала около 7 кг веса, ранее был вес 53 кг.
По генетике- в моей семье
, по женской линии диабет 2 типа у мамы и был у бабушки. Мама на таблетках. лет 9 назад была выписана из больницы с диагнозом хронический панкреатит. По настоящее время особо не беспокоит.
Анализ сахара крови натощак(кровь из пальца):
1)5,7
2)повторная сдача-7.0
3) цито-6,0
Направлена на скрининг сахарного диабета результаты(кровь из вены):
-глюкоза(фторид)-6.4++ (при норме 4-6,1)-выше нормы.
-гликированный гемоглобин (HbA1C)-6% (при норме 4,5-6,3)
-Инсулин-3,4 мкЕд ( при норме меньше 28)
-С-пептид-277 (при норме 260-1728)

глюкозотолерантный тест (с сухой глюкозой 75 гр разбавленной в воде) кровь из пальца.
Результат:
Натощак 5,4
Через 2 часа после приема
глюкозы-11,4
Диагноз : Сахарный диабет
2 типа. Поставлена на учет. Выписаны
таблетки Глюкофаж 850 –прием 2 раза в день, утром и вечером по одной штуке.Плюс диета. Измерение глюкометром
сахара крови и записывание результатов в дневник (во время приема таблеток).
Таблетки не пила. Проводила измерения глюкометром дома где-то 1.5 недели.
Результаты измерений глюкометром за 1,5 недели наблюдений. Калиброван по плазме.Без приема таблеток и соблюдения режима питания., что бы понять обычную картину.
1)натощак-от 4,4 до 5,4 . Через 2ч после завтрака-от 5 до 7,6
2) до обеда 4,7-5,1. через 2ч.- от 5,3-6,4
3) до ужина от 4,1 до 4,9. через 2ч -от 6,5 до 12,5.
4)на ночь от 4,7 до 8,9.
Основная пища съедалась вечером.

Далее прием у эндокринолога. Таблетки пить 2 р. в день, мерить сахар крови 2 раза в неделю.Диета. на прием через 6 месяцев.
Рекомендация сбросить вес. Плюс консультация Профессора Эндокринологии по поводу планирования беременности при моей ситуации и его принятии решения об употреблении таблеток.
т.к. у моего эндокринолога нет опыта ведения планирования беременности при СД, рисковать не хочет.
Направления мне не дала, выписок из карты тоже информации куда именно ехать тоже не поняла.
Вопросы:
1) На основании анализов и наблюдений измеряя глюкометром, является ли это СД 2типа?
2)Нужно ли в моем случае обязательно принимать таблетки-глюкофаж 850(в связи с тем , что мы в этом году, хотели планировать беременность) или достаточно диеты и контроля сахара крови?
3) К какому Профессору можно обратится в Москве и куда лучше-НИИ Эндокринологии или Моники? Нужно ли для этого направление и выписка из карты. Может кто нибудь по рекомендует?
4)По рекомендации Аллерголога(обратилась с крапивницей) ем 3 раза в день с едой отруби-Рекицен РД. Заметила, что на фоне их приема вечерний сахар в норме где-то 6,6. Можно ли принимать отруби вместо таблеток если они дают хороший результат?
Прошу прощение за длинное сообщение, боялась упустить важные моменты.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием