Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.02.2011, 10:38
Sofa_Sofa2 Sofa_Sofa2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Sofa_Sofa2 этот участник положительно характеризуется на форуме
странные анализы или норма?

Добрый день, у меня вопрос - год назад выявили субклинический гипотиреоз и я стала пить Oroxine 50 mg ежедневно. Сейчас данные лучше:
- TSH- 4.5
- FT4 - 15
- FT3 - 4.2
Врач говорит что с щитовидной все ОК, но при этом у меня еще два показателя какие-то совсем уж странные
Anti-Thyroglobulin Abs - 41 U/ml
Anti-Thyroidal Peroxidase Abs - 323 U/ml (норма, как написано в распечатке анализа - <60!. Врач сказал, что когда-то выработались антитела и как я поняла беспокоиться не надо. То есть так по жизни у меня и будет зашкаливать? Или я не так его поняла?
Еще вопрос про диабет. У меня и мужа натощак из вены сахар - 5.9 у меня, и 7 - у него. Отправили на глюкозотолерантный тест. А симптомов диабета никаких нет, накануне ели дыню и торт. Возможно ли, что дыня, как ну очень сладкий продукт могла оставить свои следы и через 8 часов? Я здесь прочитала, что 7 - показатель почти норма, если учитывать, что кровь брали из вены, а не из пальца... И совсем уж наверно глупый вопрос... муж курит, могу ли я хоть из-за угрозы диабета заставить бросить его? влияет ли курение на диабет? спасибо.
Ответить с цитированием