Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.08.2005, 22:00
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Andrology. Я так понимаю, что вы доктор... Тогда общаться будет попроще. Первое, что необходимо выяснить ЭС связана с органическим заболеванием сердца или нет. В вашем случае - данных за органику не видно. Соответственно - они носят функциональный характер, то бишь дисрегуляторные (возможно). Есть еще токсические, но это явно не ваш случай. Если считать, что они функциональные, то могут быть: 1. Неврогенные (в народе - НЦД). 2. Нейрорефлекторные - как следствие "пат. импульсации" из внутренних органов (чаще всего из ЖКТ, но могут и из других органов, например - МВП). Особенно часты ЭС при ГПОД, заболеваниях желудка и ЖВП (по данным лит-ры и по своему опыту). Таким образом, нужно выяснить, какие заболевания у вас есть, что можно из них пролечить, особенно из заболеваний ЖКТ (на мой взгляд)... По опыту могу сказать, что пока есть, например, ГПОД, никакая противоаритмическая терапия не поможет. В вашем случае, кстати, она не на 100% исключена. Исчезнет или не исчезнет ЭС, никто сказать точно не сможет. Иногда помогают препараты с ваголитической способностью, иногда, парадоксально, блокаторы кальциевых каналов, но я их вам рекомендовать не буду. Попробуйте найти источник "импульсов" и пролечить, изучайте литературу по данному вопросу, если ЭС так беспокоят. Другие советы вам давать не буду, но с антиаритмиками пока не связывайтесь. Еще не известно, что для вас опаснее (точнее сказать известно, что ААС).
Ответить с цитированием