Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.04.2010, 20:04
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина Львовна, здравствуйте!
У нас есть небольшая подвижка - Максим встает на четвереньки и садится, но сину не прямо держит а все равно опирается на руки, но выглядит как именно сидит. Сейчас ему 1 год и почти 2 мес., то есть 11,5 мес. в переводе.

И еще, не знаю где создавать тему, и сильно извиняюсь если не туда, но поскольку я думаю это связано, нельзя ли попросить позвать неврологов в эту тему, поскольку мы сегодня были у другого невролога и мягко говоря сильно озадачены диагнозом и рекомендациями. Я перепечатаю:

Диагноз предварительный: песледствия перинатальной церебральной ишемии у глубоконедоношенного ребенка, ретардация психомоторного развития на фоне атактически-атонического синдрома, проявления псевдобульбарной дисфункции, синдромальная форма множественных конгенитальных аномалий развития, врожденная правосторон. косолапость, неонатальные судороги, ОГ=44,5 см.

Медикаментозная терапия: Цераксон и Элькар.

(от меня: я так понимаю это так же бесполезно? Элькар мотивирован тем что был анализ на аминоацидурии который показал снижение свободного карнитина, из-за чего может быть гипотонус)

Рекомендации: Наблюдение невролога в динамике, консультация генетика, офтальмолога, ортопеда, ЭЭГ, ЭНМГ, МРТ головного и спинного мозга/уровень C1-Th2/+ ангиографический режим.


Пожалуйста, мы не можем понять что за актатически-атонический синдром и псевдобульбарная дисфункция.
Нужны ли нам все эти обследования, тем более МРТ?

Невролог утверждает что это 100% генетика, другие врачи говорят что это НЕ генетика. в итоге предлагают копать и копать все что только можно, с целью а вдруг что найдется. Но так же нельзя.

Из пороков развития у нас на данный момент - вылеченная косолапость, недиагностированные проблемы с сосудами нижних конечностей, левосторонний крипторхизм и паховая грыжа.
Ответить с цитированием