Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.03.2010, 16:33
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина Львовна, спасибо за ответ, я начну:

Про четвереньки - поняла!
Про переползания - как раз вчера сделала Максиму 2 подушки, вместо одной - так он забрался, постоял на коленках, потом полез за игрушкой - вытянул ноги и встал по-медвежьи, но ноги слабенькие у нас.

Понимаете мы вообще как бы не стоим. Вот может он секунды три напрячь ножки, если его держать за подмышки то ноги держит но не могу назвать это стоянием. Тут у нас проблема - мы сегоднЯ были у нашего хирурга-ортопеда, которая ведет наше лечение косолапости, и она сказала что опора на ноги есть и хорошая но очень слабые ноги, и предположила что это может быть свзано с патологией вен (к сожалению у нас проблемы с ногами и как оказалось еще с руками (( предположительно - много лишних поверхностных вен и нарушен кровоток) у меня даже тема есть в флебологии. Так что к нашему ношению ботинок на распорке добавились бинты. Но мы не унываем.
Про диван с колен поняла, будем стараться. А так мы вобще никак пока не стоим и попыток не замечала.

Насчет того как зовет - хнычет, ноет, недавно научился включать "ультразвук". Вот пришли мы, стою я с пакетом - Максим увидел, и как запищит на высокой ноте, пришлось дать подержать чуть чуть)

Насчет картинок - я подозреваю свой промах, наверное картинки должны быть попримитивнее? Там в книжках в основном высокохудожественные натуралистичные, там про ивана царевича, золотую рыбку, итп. Например - иван царевич на коне и рядом серый волк и задний план - птички, деревья. Золотая рыбка - берег моря, избушка, старик с неводом, старуха с корытом.
Надо попроще показывать? У нас есть еще картонные маленькие - ладушки, шла баба, котенька, потешки вобщем. Их тоже показываю но так же лупит.

Полина Львовна, у меня такой вопрос - я понимаю что вы не врач, но вы дефектолог, и про зубы наверняка знаете - у нас месяц назад резались зубы. вот они за неделю прорезались но вылезли всего на чуть чуть, то есть об ложку стучат, кусается ими, но при улыбке их не видно, закрывает языком, и вообще не разглядеть. Сколько же могут вылезать зубы, или у нас это просто не норма? Зубов два, ниние посередине которые.
Ответить с цитированием