Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 25.03.2010, 18:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день Буду писать по ходу вашего сообщения.
Двигательное развитие

Цитата:
Садится без посторонней помощи - нет, но на руках или со спинкой 45 гр. может сесть сам.
Учите садиться с четверенек. Потяните назад и чуть вбок.
Встает на четвереньки да
Цитата:
Ползет, отталкиваясь руками и ногами и держа туловище на весу (Примечание Полины Это либо четвереньки - ползание на коленках с опорой на ладони, либо передвижение по-медвежьи - опора на стопы и ладони) нет
Используйте переползания препятствий и залезания на невысокие возвышения.
Цитата:
Из положения сидя становится на четвереньки или ложится животом вниз наверное нет, просто плюхается вбок/вперед
Это не имеет значения.
Цитата:
Подтягивается, чтобы встать нет
Учите вставать с ваших коленей к дивану. Кроме того, встаньте друг напротив друга на колени, дайте мальчику свои руки и качайте со стороны в сторону. Если он сделает попытку встать, потяните чуть на себя и вверх.
Цитата:
Ходит, держась за мебель нет
А стоит у дивана? Как держится?


Развитие мелкой моторики и движений рук

Цитата:
Использует «пинцетный» захват очень редко
Обеспечьте мелкими предметами (кусочки пищи, веревочки, ленты, привязанные к крупным предметам.

Цитата:
Кладет предметы в разные емкости вчера первый раз сам положил в кастрюльку
Продолжайте играть
Вынимает предметы из различных емкостей вынимает из кастрюльки все, и сгребает под себя горку, Плюшкин)

Развитие языковых навыков

Цитата:
Все больше интересуется речью окружающих интересуется, но мне иногда кажется что Максим всем вообще и сразу интересуется, волнует немного что если начинаешь разговаривать то слушает, смотрит а потом переключается еще на что-то и ве, внимание пропало
Ребенок в этом возрасте понимает ситуативно. Ваши речи ему непонятны. Они помогают развиться чувству языка, не больше. Например, просите "дай" + жест,
Цитата:
Пользуется несложными жестами, например, отрицательно качает головой, говоря тем самым «нет» нет
рано
Цитата:
Произносит определенные звуки с особой интонацией для того, чтобы привлечь ваше внимание, например, «Э!» или «А!» нет
А как он вас зовет, чтобы вы подошли?
Цитата:
Пытается повторять слоги и простые односложные слова ему говоришь - татата, может повторить дадада, или говоришь папа - говорит дада.
Это замечательно.
Развитие процесса познания

[
Цитата:
B]Когда называют какой-то предмет, может найти его на картинке
Цитата:
нет, у меня много книжек детских еще моих, с картинками, показываю, рассказываю - лупит рукой по картинкам
[
Опишите свои картинки
B]Копирует жесты [/b] нет
[
Цитата:
B]Начинает использовать предметы по их прямому назначению (из чашки – пьет, расческой – причесывается, по телефону – звонит, телефонную трубку – слушает) [/b] нет
Рано
Социальное и эмоциональное развитие
Здесь все норма.
Пока все. Ответьте на мои вопросы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием