Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.07.2011, 23:05
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
Екатерина, спасибо за советы

Цитата:
Что касается криков при засыпании и просыпании - что вы делаете за час-два до сна, как происходит процесс укладывания, как реагируете непосредственно на крики (внешне и внутренне)?
До сна за час-два я так понимаю правильно было бы почитать книгу, поиграть в спокойные игры, посмотреть на гору Фудзи, но.... в общем Глеб прыгает, бегает, потом купается (это он очень любит) и идет усыпать. На крики реагируем адекватно. т.е. если это именно крик, обозначающий "дискомфорт", то пытаемся успокоить ребенка, обнимаем и т.д., сами при этом остаемся спокойными.
А вот насчет других криков хотел посоветовться.
как я указывал выше, Глеб выражает свои позитивные эмоции криком. А позитивных эмоций у него много, и просыпается он сейчас в 4.00-6.00. Чтобы оценить уровень крика, наведу пример. Мы живем на 6-м этаже многоэтажного дома. Когда я выхожу с утра на улицу, я отчетливо слышу во дворе доносящиеся с нашей квартиры крики Глеба. Соседи нам пока еще ничего не говорили, но думаю это дело времени. Плюс не во всех общественных местах принято кричать так, чтобы стекла лопались. Жена борется с этим мягкими уговорамии и рассказывает, что громко кричать нельзя, надо быть тише и т.д., помогает секунд на 5. Я иногда ловлю его, складываю его руки по швам, и удерживаю так, чтобы он не мог двигаться и успокоился и говорю "Глеб не кричи", иногда эммм... скажем так, применяю аверсивы, помогает секунд на 15. Такое впечатление, Глеб считает, что наши указания распространяются на этот конкретный крик, а не его крики в целом. Вопрос, можно ли вобще требовать от Глеба не кричать, не повлияет ли это, например, на его желание заговорить в будущем, и если да, то каким путем лучше ити, чтобы отучить его кричать.

По поводу видео, то это не для диагноза, так, думал, возможно поможет лучше понять ситуацию, что ли, неважно, неудачная вышла идея

Цитата:
А какие предположение у врачей, которых вы посещали, на предмет того что с Глебом?
та никаких особо предположений нет, просто вот почти дословно привожу их слова
Цитата:
а Вы уверены что это аутизм?, а то он так хорошо выглядит, в глаза смотрит
может просто у людей аутизм асоциируется с отсутствием зрительного контакта) ладно, не суть важно

по поводу "прилипания" к маме, это началось недавно, приблизительно в то время, как мы начали ходить к врачам, сдавать анализы и т.д. в связи с болезню. возможно это взаимосвязано, но я сомневаюсь. Опять же создается впечатление, что виснет на маме, реже на мне и крепко обнимает, т.к. боится чего то.
Ответить с цитированием