Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.07.2011, 18:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу дополню по поводу общения. Не ждите пока слов и не вынуждайте ребенка говорить. Пока формируйте взаимодействие. Воспринимайте движения, действия, взгляды в качестве слов и отвечайте на интенцию ребенка.
О поиске болезней. Я не думаю, что врачи будут поддерживать ваше стремление искать болезни у ребенка. Дождитесь очной консультации в центре Корчака. Там опытные специалисты, и если действительно что-то заподозрят, то посоветуют вам направление для исследований. Тревогу вашу понимаю, стремление что-то сделать и ничего не упустить - тоже, но путь поиска болезней не только безрезультатный, но и вредный. И потому что ваши ненужные обследования только увеличат тревогу мальчика, и потому, что ваши усилия будут направлены не туда. Поверьте, я это видела не раз и результат был печальный.
По поводу целиакии: проделайте некоторое исследование. Отмените совсем хлеб и глютеновые каши и посмотрите, будут ли изменения.
По поводу второй, "понравившейся" вам болезни синдрома Ландау - Клеффнера: у ребенка есть судорожные приступы?
Кроме того, при вышеназванном синдроме прежде всего страдает речевая функция, а не общение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием