Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 25.08.2012, 23:59
Olgazxc Olgazxc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Волгодонск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Olgazxc *
Здравствуйте, Полина Львовна!
У меня появился вопрос. Мне сложно объяснить, но я постараюсь. Не знаю радоваться этому или нет, я в замешательстве правильно ли поступаю:
Мы с мужем часто играли с ребенком так: садились на против друг друга, я ставила Мишу возле себя на ножки и говорила "иди к папе" и он отпускался и шел. Сначала это было буквально три шага, но через неделю он стал проходить всю комнату сам (примерно шагов 10-12), может на секунду остановиться, поменять направление ходьбы, идет достаточно уверенно, но при этом абсолютно нет "тормозов", он добегает до цели (до папы или мамы) и падает на руки. При всем этом сам он может оторваться от дивана буквально на пару секунд, равновесия нет совсем. Я всегда думала, что дети сначала учатся стоять, а потом ходить. Вопрос заключается в следующем: стоит ли нам продолжать стимулировать такое хождение (от папы к маме) или все таки нужно дождаться сначала самостоятельного стояния?
И ещё кое что по развитию: Мишутка стал практически все время ходить по медвежьи или по стенке обходит всю квартиру. На данный момент ребенку 1 год 4 месяца 2 недели
Ответить с цитированием