Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.05.2018, 07:57
KuzminikhMarina KuzminikhMarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Алапаевск
Сообщений: 1
KuzminikhMarina *
Гигантская аденома гипофиза пролактинома

Добрый вечер. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста решить мою проблему! У меня в 1996 г. Была обнаружена гигантская аденома гипофиза пролактинома, аменорея(по настоящее время) меня оперировали 3 раза транскоронально и 2 раза транснозально по поводу её удаления. Но уровень пролактина всегда был >4200 и после каждого удаления этой опухоли, ее размеры в последствии становились прежними. Последняя операция была в 2008 г.и после первой перевязки, после операции у меня произошло кровоизлияние. В 2016 г. мне был назначен препарат Достинекс, начальная доза 0,5 один раз в неделю, затем увеличение в течении месяца по 0,5 два раза в неделю. За промежуток в 2 месяца у меня появилась отёчность и я поправилась на 6 кг, при этом кушать больше не стала, аппетит не увеличился! После свершившегося факта, эндокринолог увеличила мне дозу препарата до 7 таблеток в неделю ежедневно, я поправилась ещё на 16 кг в течении 3 последних дней приема этой дозы время которой составляло 10 дней! В общей сложности я набрала 25 кг! После свершившегося, эндокринолог успокоила меня тем, что это не ожирение, а всего лишь отечность. Но мне от этого не легче! У меня болят колени, спина, страшная одышка!... Принимать 7 таблеток я самостоятельно прекратила, но положение не изменилось! Вес я не потеряла! При росте 152 см я стала весить 85кг. Доктор назначила мне приём дополнительных препаратов, л- тероксин 0,75, аллопуринол 0,5, Метформин 1000. А ещё тамоксифен, но прочитав его анатацию, принимать его я не рискнула. Размеры моей опухоли 32*45*42, что я не правильно сделала? Сейчас я нахожусь в ЭНЦ г. Москва, определили что пролактина 69350 хи нидоктора хотят увеличить дозу Достинекс постепенно до 9 таб. в неделю, назначить Тамоксифен. Я УЖАСНО БОЮСЬ, что моя отёчность увеличится ещё в РАЗЫ! Я итак ничего не могу одеть из своей прежней одежды и обуви! Ноги ужасно отекают! Ноют, болят! Доктора! Миленькие! Помогите ради Бога! Не хочется в свои 38 быть отекшим, жирным и неподвижным существом! Просто, если я ещё немного отеку, то не смогу даже встать с кровати...
Ответить с цитированием