Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.10.2023, 22:57
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер уважаемые врачи,очень нуждаюсь в вашем совете .
Ситуация складывается следующим образом :
23 сентября - 3 октября пропила Метронидазол 500*3 раза в сутки.Были явные улучшения ,но после отмены постепенно нарастают симптомы обратно ,надеялась что нужно время на восстановление,но кажется надежда постепенно умирает.
В ночь с 9 на 10 октября проснулась от того что "крутит" кишечник , в итоге жидкий стул разово ,но много....
10 октября был жидкий стул 1 раз ,отнесла в лабораторию на токсины .
11 октября -стула не было.(сегодня).
Пришёл утром результат анализа :опять положительный и токсины А и В.

Общее самочувствие нормальное , температура нормальная, сильных спазмов нет в кишечнике.Просто после каждого приема пищи минут через 30 начинает кишечник "бурлить".
К питанию не к чему придраться к сожалению,не от этого .

Сегодня обратилась сразу к 2 очным гастроэнтерологам ,мои мозги сломались окончательно и очень нуждаюсь в вашей помощи,так как 2 разных лечения назначили и при вопросах "а почему именно такие дозировки,если везде пишут....?) ответов не получила.ПС:если нужно,я могу прикрепить назначения фото,чтобы вы понимали,что я это не из головы взяла и результат анализа.

1 гастроэнтеролог больница консультация :
Ванкомицин 250 мг *4 раза в сутки -21 день!(пересдать на токсины на 20 день лечения и приехать на повторный приём не зависимо "результата" анализа и дальше врач скажет по какой схеме идти на снижение дозировки и сколько ещё его пить ).

2 гастроэнтеролог :
Считает что возможно результат анализа положительный, потому что рано сдала и что он при любом раскладе положительный будет сейчас и предлагает подождать с лечением ,понаблюдать ещё неделю .И если жидкий стул будет повторяться или состояние станет хуже начинать лечение по следующей схеме:
Метронидазол 500 мг*3 раза в сутки и одновременно с Ванкомицином 500 мг*4 раза в сутки -общий курс лечения 14 дней.

Я перекопала весь интернет придя домой от врачей,но нигде не смогла найти таких схем лечения .Нашла рекомендации совсем другие Прикрепила файл .

Уважаемые врачи, пожалуйста очень вас прошу,помогите пожалуйста понять что делать дальше.Спасибо.
Ответить с цитированием