Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 11.12.2018, 23:31
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Вольно-утрированно получается, что – « С острой болью все равно будет лучше независимо от лечения, поэтому выбирайте нефармакологическое лечение..» . Это как? Или я какие-то тонкости перевода не уловил?
Меня тоже сначала немного смущала эта рекомендация. Я это понимаю так: если боль лёгкая/умеренная, то, по возможности, следует выбрать нефармакологическое лечение, если же умеренная боль не реагирует на нефармакологическое лечение или же изначально сильная (по поводу последнего - из текста прямых указаний нет, но, видимо, они решили, что это по умолчанию) - выбрать медикаменты. Ну а фармакотерапия, вроде, отдалённые прогнозы не улучшает, это чисто симптоматическое лечение (во всяком случае, доказательств пока нет).
Ответить с цитированием