Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2018, 22:39
alexandrsuhod alexandrsuhod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Орша
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
alexandrsuhod *
Question Диагноз диабет 1типа LADA

Добрый день,уважаемые врачи.
Кратко о себе-молодой человек,возраст 23 года,рост 178см, вес 68 кг.Хронических заболеваний не имею.(родился недоношенным на 8 месяце беременности-2100, 46 см).Вредных привычек не имею,веду здоровый образ жизни.У отца и его родственников(родные сестры) и моего двоюродного брата выставлен сд 2 типа-обследований как таковых не было,просто по результатам анализа оггт был выставлен диагноз.

В 2016 году впервые случился приступ ночью(по симптомам схоже на ПА),был вызов скорой,которая не обнаружила никаких отклонений,позже приступы повторились-учащенное сердцебиение,сильная дрожь во всем теле,облегчение наступало после выпитого стакана сладкого чая.Один из врачей скорой рекомендовал сдать анализы в поликлинике.
Обратился в поликлинику,сдал анализы(оам,оак).По результатам анализов был повышен сахар в крови натощак -7,7 и обнаружен сахар в моче-14.
Был госпитализирован в терапевтическое отделение.(выписку прилагаю).Наблюдался у эндокринолога по месту жительства(никаких обследований не назначалось).Позже был направлен в Минск(т к в это время был призывником)в военный госпиталь,там назначили обследование(выписку прилагаю).Без как такового диагноза выписан и отправлен к эндокринологу в поликлинику по мж.Каждые пол года сдавал гг-результаты были 7,4 7,7, кровь натощак из пальца была норма.Выдали военный билет,на этом все обследования прекратились.
На протяжении последних 1,5 лет стали беспокоить слабость,быстрая утомляемость,купил глюкометр,стал мониторить сахар-показатели натощак от 5,7-8,3
Эндокринолог из обл больницы дал направление на обследование, в результате которого выставлен сахарный диабет 1 типа LADA(выписку прилагаю,выписался буквально на днях).Из назначений на данный момент соблюдение диеты и длинный инсулин(выписан отечественный белорусский,но покупаю сам лантус) 2 ед с утра 1 раз в сутки.

На данный момент столкнулся с рядом вопросов:
1.)Действительно ли на основании проведенных мне анализов это диабет LADA?
2.)На сегодняшний день показатель натощак по глюкометру-5,5-6,5, через 2 часа после еды средний показатель 8.Нужно ли увеличивать дозу длинного инсулина(если да,до сколько единиц),колю утром-2 единицы.
3.)Есть ли необходимость в применении короткого инсулина?
4.) Каковы мои дальнейшие действия,как часто и какие анализы необходимо сдавать(какие показатели), к сожалению надежды на местного эндокринолога нету,приходится в этой теме разбираться самому.
5.)Как необходимо проводить замеры(я так понимаю натощак и через 2 часа после приема пищи)нужно ли делать замеры ночью?
6.)Работаю тренером(по футболу,ежедневные физические нагрузки),нужно ли как-то этот момент учитывать(замер сахара,употребление углеводов перед тренировкой и т д.)?

Благодарю за помощь в консультации.Буду благодарен,если подскажете, где почерпнуть информацию по диабету данного типа(книги,авторы,статьи)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	269.2 Кб
ID:	162411  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	278.1 Кб
ID:	162412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	309.6 Кб
ID:	162413  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	319.0 Кб
ID:	162414  
Ответить с цитированием