Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.09.2005, 07:02
plesk plesk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2005
Город: Нижневартовск
Сообщений: 5
plesk *
послеоперационный период

Здравствуйте, уважаемые Галина Афанасьевна и Андрей Алексеевич!
Я очень признательна вам за внимание к моей персоне.
У меня, действительно, после операции на руках не осталось никаких серьезных документов, кроме маленькой бумажки-справки. Поэтому прежде, чем беспокоить доктора Родичева, я решила попытаться получить результаты гистологии и копию истории болезни. Но операция была в г. Новосибирске, живу я в г. Нижневартовске, и в Новосибирск смогу попасть только в октябре (отпуск).
После операции у меня осталось двоякое чувство: либо все хорошо, и операция была не нужна, либо все хуже, чем мне говорят. Предыстория такова: одиночный узел ЩЖ в течение года был в пределах 1 кв см (есть 3 снимка и результат биопсии в электронном виде). После операци мне долго не сообщали результат гистологии. Потом лечащий врач попросил привезти стекла с биопсией (анализ делался в другом мед центре), объясняя это тем, что паталогоанатом не может подтвердить диагноз. Зав отделением, хирург Шевченко Сергей Петрович, делавший мне операцию, в это время уже был в отпуске, и итоговой беседы у меня с ним не было. При выписке, во-первых, я спрсила про лечение радиоактивным иодом, ответили, что нет необходимости. Во-вторых, сказали, что паталогоанатом, имея на руках результаты биопсии, провел повторно гистологию ЩЖ и согласился с диагнозом по биопсии. В-третьих, меня насторожила фраза в справке: "с выходом за капсулу железы". На вопрос, что это значит, было сказано, что хирург не совсем точно сделал запись, что все нормально и надо жить здоровой жизнью, соблюдая данные рекомендации. По роду деятельности я далека от медицины и в своей жизни очень редко обращалась за помощью к врачам. Поэтому искрене верю в профессионализм врачей, меня лечивших. Но сомнения из-за явной недоговоренности остались. А верить хочется в лучшее... Чувствую себя сейчас нормально.
Ваши рекомендации и замечания заставили меня серьезно насторожиться и начать действовать быстрее. Я послала запрос в Новосибирск с просьбой выдать документы моему сыну, проживающему там. Они буду, если выдадут, в электронном виде.
Вашу рекомендацию о необходимости лечения РИ я принимаю, но... почему-то страшно боюсь. Пожалуйста, сообщите, что необходимо мне сделать для прохождения такого лечения в Обнинске.
Извините за столь пространное писмо.
С уважением, Любовь Павловна.
Ответить с цитированием