Тема: 1 или 2 ?
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.11.2010, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот ведь беда - человек сам знает , как его обследовать и спрашивает про прогестерон - а про остальное заткнитесь , докторишки..

А эти врачи странные люди - им все подавай полное знание о пациенте .Да и лечат странно - болит голова , а таблетки куда ? И какая связь ( почти с )
Ну вернемся к нашему всезнайке.

Варианты ответа на вопрос о повышенном ПРОГЕСТЕРОНЕ у мальчика с высоким КОРТИЗОЛОМ и диабетом мягкого течения.

Чаще всего бывает то,что чаще всего бывает:
1/ лабораторная ошибка на преаналитическом уровне ( не учтены вещества или лекарства , скоре всего растительные , дающие перекрест )
2/ на преаналитическом - элементарная путаница- галочка не туда , не туда и сыворотка и не того, да и единицы можно перепутать

Но есть еще и простые медицинские объяснения - не первичный же гипогонадизм искали у парня ?

Вместе в тем по поводу СЛАБОСТИ и ЖАРА парню посмотрели ( видно сам руководил сильно энергично) достаточно нелепую панель.

Варианты :
1/ у парня пропущены стертые формы ( здесь помог бы анамнез , да сильно наш мальчик гордый - сам все знает ) нарушений стероидного биосинтеза - н ВДКН у парня или дексаметазон - подавляемый гиперальдостеронизм
2/ и самое скверное - пропускается Кушинг ( понятно , что прошлогодниЙ , да хоть бы и вчерашний МРТ надпочечников не при делах )

Будем надеяться , что хватит разума показать доктору сие.
Есть и еще более редкие варианты - малость высоковат ЛГ для такого тестостерона , ну сие не раз надо смотреть ..
А по реакции я бы еще тиротоксикоз исключила .. Словом , врачебный долг я выполнила , и спасибо админу - а то меня же еще и выбранить , за то , что знаю и что могу ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием