Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 16.12.2010, 18:33
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почему доктора не лечат гипогонадизм?
Меня направили к урологу\андрологу по месту жительства по этому поводу, но я еще не посещал их. На малоуглеводной диете нет сил ни на что, даже думать трудно, а при повышении углеводов, жиров или вообще калорий - усиливаются приступы. Я хочу хотя бы иметь возможность спокойно кушать и набрать вес. Читать книги. Не считать по грамму каждую калорию, боясь приступа. Может быть, от нормального питания и гипогонадизм пройдет. Сейчас я как узник Освенцима. Моя сестра ниже меня, а весит на 10 кг больше. В последние дни пробовал повысить углеводы, удалось дойти приблизительно до 300 г в сутки, тут же начались тяжесть\давление в голове, особенно по утрам, и скованность в ногах (сразу же после еды; при умственных нагрузках). При этом сахар крови за счет "микродозирования" еды удавалось держать ниже 6.6. Сегодня утром сильно давило в голове на прогулке. Полтора часа назад был внушительный приступ при приеме пищи. До сих пор странные ощущения в голове, немеет нижняя часть правой ноги.

Зато были силы при ходьбе пешком и больше энергии. Теперь снова придется вернуться "в анабиоз" на малоуглеводную диету, иначе будет хуже.

Едва стабилизируется состояние - начинаю пробовать что-то делать, пробовать кушать побольше, и опять идут приступы. Если сьедаю 100 г. хлеба - сахар выскакивает за 6.6, значит, диабет сильно продвинулся с января, тогда не было такого. Если приступы как-то связаны с уровнем сахара, возможно, при дальнейшем усугублении диабета будет все труднее их предотвратить. Не представляю, в чем именно причина приступов и каков механизм. Думал, что это митохондриальное заболевание - проверил самую частую мутацию (MT-TL1), её у меня не оказалось; но не получилось сделать должным образом биопсию мышц. Пробовал принимать финлепсин, вдруг все-таки какой-нибудь "эпи-очаг". Возможно, снова попробую финлепсин, уже побольше.

Цитата:
Главное КФК (креатинфосфокиназа) проверить (это б/х анализ крови). Есть не сложно - можно ЛДГ и АСТ.
Завтра будут результаты.
Ответить с цитированием