Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 24.02.2010, 13:09
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Откуда эта идея с граммами углеводов?
Я просто заметил, что приступы были тяжелее при приеме пищи, более богатой углеводами. С 2003 года веду дневник питания, так что на автомате могу прикидывать, сколько грамм углеводов съел. Внезапная боль в голове, головокружения -- довольно неприятная вещь, само собой возникает желание таких подарочков избегать.. В настоящее время - когда ем белковую пищу + немного медленных углеводов = более-менее нормально. С момента диагностики "диабета" избегаю переедания, но на этот раз попытался получить побольше энергии для учёбы.. Я замечал, что даже в диабетическом отделении больницы люди вполне позволяли себе "немного" выйти за рамки, при этом у них диагноз не был связан со странными симптомами наподобие моих (боль в руке, в сердце и т.п.).

Цитата:
да, неврологов бы спросить нужно. Что м.б. в области кавернозного синуса? - проводилось ли исследование в сосудистом режиме с контрастом? - можно было бы оценить и кровоснабжение гол. мозга.
Однако проводили ли когда-нибудь вообще исследование кровотока? АД на двух руках,аускультация, сердце, сосуды шеи?
Вполне допускаю возникновение зрительного утомления вследствие состояния глаз(да и кисты гайморовых пазух с двух сторон, с содержимым - не супер - нужно и к ЛОРам), однако описываемые жалобы действительно как-то больше ассоциируются с ассиметрией кровоснабжения.
УЗДГ сосудов шейного отдела в порядке. Образование в области синуса, как говорят нейрохирурги, вполне может быть особенностью морфологии мозга и является случайной находкой, не связанной с симптомами. Обычно находки в той области выявляются тогда, когда образование нарушает работу зрительного нерва, насколько я понял. МРТ с контрастом не проводил, проведу наверное только через несколько месяцев, заодно буду знать, выросло ли образование.

Сейчас направили на вызванные потенциалы. ЭЭГ не показывает ничего "эпилептического", остается только ЭЭГ-мониторинг, но он дороговат, или прием финлепсина (пройдут-не пройдут приступы), но все же эпилептолог сказала, что мало похоже это на эпилептическую активность.

Попробую держать малоуглеводную диету и ничего не читать.. надеюсь, спецэффекты сойдут на нет. Сейчас печатаю минут 20-ть, вроде ничего, только странные ощущения в мышцах. (Могут ли быть странные ощущения в мышцах -- какая-то тяжесть при.. умственных нагрузках\работе на ПК O_o -- быть связаны с нарушением кровоснабжения.. не знаю) Один раз в очереди к врачу держал на полусогнутой левой руке папку, около 1 кг, пришлось переложить в другую руку и массажировать мышцы, легкая боль была на протяжении 10 минут как после нескольких "сетов" с гантелей. Но потом такое не повторялось. Возможно, из-за слишком сильной диеты это случилось.

ЛОРа посещу.

P.S. Возможно, действительно не от умственных нагрузок, а от просто "активации" мозга.. чтение.. мелкая моторика (печать пальцами).
Ответить с цитированием