Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.02.2010, 17:01
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня сдал гликогемоглобин, ТТГ, креатинин

ТТГ = 4.39 при норме на бланке .23-3.4
гликогемоглобин HbA1c = 4.6% при нормах 4.5-6.3
креатинин будет завтра вечером

Таким образом, повышен оказался ТТГ.. спасибо за совет.. действительно упустил этот показатель. Принимал йодид калия по 100.. нужно было перепроверять хотя бы раз в год. Что нужно сдать ещё по этому поводу? Записался на УЗИ щитовидной. Могут ли "инсультоподобные" приступы быть связаны с дисфункцией щитовидной железы?

Продолжается давление в голове при попытке читать, особенно утром, головокружение один раз было при еде.. сейчас вроде пишу уже минут 20 без особых последствий, прогресс.

Транскраниальная доплерография в КиМ сегодня - по словам девушки-оператора - в пределах нормы. В заключении: "церебральная ангиодистония". (..признаки умеренно выраженной церебральной ангиодистонии.. нарушений перфузии не установлено.. .. Визиллиев круг замкнут и проч и проч. ... Усилен поток по вене Розенталя).

Невролог в поликлинике изначально подозревала эпилептиформную активность либо нестабильность кровотока в ШИМ, что-то написала про тремор век, но сейчас сказала, что по заключению из КИМ выходит, что никакой эпилептической активности нет, кровоток тоже в порядке. Направила уже к третьему неврологу, обратно в КИМ.

Третий невролог, специалист из Клинического Института Мозга, сказала, что при неврологическом осмотре ничего ненормального нет. Отметила мою рассеянность и снижение памяти (не могу навскидку вспомнить, когда что и как было и пускаюсь смотреть в бумаги - все ощущения записывал в тетрадные листы). Согласилась, что хорошо б сделать МРТ, но бесплатно они не направляют. Не знает, с чем точно может быть связана серия приступов и головокружение при умственной нагрузке.. Посоветовала еще раз пролежать по поводу "диабета".

Попробую снова обратиться в местный основной "генетический центр", что при консультации для молодых семей. Возможно, с 2003 что-то изменилось; возможно, у них есть связи с Москвой для переправки анализов, если нужно какие нибудь сложные гены проверить.

Цитата:
3.проводили ли определение/каковы титра ат к β-клеткам и уровня С-пептида?
Вопрос к врачам форума - эти два "антительных" анализа мне действительно нужно сдать или сейчас это не так важно?

Жду советов и рекомендаций.. лучше в общем себя чувствую, но ценой жесткой диеты.. и не представляю, отчего нарушилась щитовидка. Больше всего волнует мозг.. уже практически забросил курсы, пару раз пытался ходить после начала приступов, кружилась голова, сначала легко, потом сильно, потом вообще стало плохо. Я не собираюсь смиряться с тем, что от любой нагрузки у меня всё рассыпается и глючит в организме. Мне нужно знать причину.
Ответить с цитированием