Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.12.2011, 23:10
marybel marybel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marybel *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Начните с ПСА и секрета простаты. Фимоз, который не препятствует нормальному половому акту, в оперативном лечении не нуждается. Простатит и варикоцеле к фимозу никоим образом не относятся и не усугубляются. Маловероятно, что трудности с гигиеной связаны с фимозом (раз головка открывается во время эрекции).
А недостаточная гигиена может провоцировать простатит?
Я правильно понимаю,что простатит - это воспаление и мж может "поделиться" им со мной?
У мужа перед половым актом выделяется смазка, она неприятно пахнет - это признак простатита?



Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Насчет двустороннего варикоцеле - если оно было раньше, можно не обращать внимания, если это объявлено впервые, нужно пересмотреть пациента, желательно у другого доктора (прощупать руками и повторить УЗИ мошонки).
Почему назначено ЭКО?
ЭКО еще не назначено, но устно врач сказала, что, с учетом возраста и наличия в анамнезе внематочной беременности дается год на самостоятельные попытки. Пытаемся с апреля, сейчас хочу привести в порядок матку /имеется полип эндометрия 5мм/,пару месяцев после гистероскопии перерыв и год пройдет. Маргарита Бениаминовна солидарна. По плану за эти 2-3 месяца отремонтировать мужа
Ответить с цитированием