Показать сообщение отдельно
  #2466  
Старый 14.12.2010, 17:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Может быть единственный доступный мне способ – это убеждение.
Сразу хочется уточнить - убеждение В ЧЕМ? Какова цель этого действия?
По результатам, которые вы описываете ниже, как-то непонятно...
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Но парадокс в том, что доводов я могу придумать достаточно не только для себя, но и для оппонента, а в итоге и сама себя убедить. Я как бы помогаю другой стороне, а не себе. Это мне мешает. Мне нужно больше твердости настаивать на своем, а не склоняться на другую сторону.
Что руководит вашим желанием учесть все точки зрения одинаково или даже с перевесом в сторону оппонента?

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Тут, во-первых, надо твердо знать, чего ты хочешь. И чтобы твоя непреклонность со стороны была видна. Во-вторых, не задумываться о том, как я буду выглядеть в глазах собеседника (вот он, оценивающий наблюдатель). А думаю я, что буду выглядеть как неприятная особа. Особенно мне не хочется так выглядеть когда человек уже знаком и у нас с ним позитивные отношения. Почему – непонятно.
Может мне жаль портить отношения?
Возможно. Но откуда это устойчивое мнение, что таким поведением вы испортите отношения? Значит ли все это, что вы руководствуетесь установкой, что для сохранения хороших отношений нужно оставаться милой, неконфликтной и уступчивой? Максимум что можно себе позволить это легкий намек, что что-то идет не так, как вы ожидали, или юмор по поводу ситуации.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
На этом же примере я нашла еще один момент. Проблема в моей низкой точке кипения. Очень редко я вскипаю так, что пар выносит наружу, на окружающих, обычно же бурлю внутри. Это еще хуже, когда вот как в случае с билетами, закипаю без причины, не осмотревшись, не дождавшись, даже зная свою такую особенность, не могу ждать проверки, накручу себя тут же.
Это как-то связано с нашей любимой темой самоценности?
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Способы возможные, но мне малодоступные – «напугать» оппонента. Строгим голосом, громким голосом, криком, угрозами (доводами). Выплеском эмоций. Хотя мне неприятен вид скандалящего человека – для меня это «терять лицо».
Иногда ( в ситуациях угрозы здоровью) можно драться.
Звучит серьезно.
Но у меня такое впечатление, что в целом перечисленные методы - для вас - запретный вариант, может, поэтому вы и чувствуете себя такой беспомощной перед нападением на ваши границы. Я то все же имела в виду доступные вам на деле.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я с пятницы буду в отъезде и без интернета до католического Рождества. Может быть Вы бы могли озвучить следующее задание не в пятницу, а в четверг? Я бы хоть подумала над ним в отпуске.
Договорились. Поскольку я его хотела все равно выслать каждому отдельно, в тайне от остальных (не случайно его название "Новогодняя загадка"), я вышлю его вам заранее. В принципе, если получится ответить до отъезда, было бы вообще идеально.