Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 28.09.2015, 23:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Как-то у меня не очень получается отрефлексировать предыдущую сессию. Такое ощущение, что она прошла мимо меня. Вроде и участие какое-то принимала, и события помню, а следа не осталось. И во время сессии было подобное состояние "недововлеченности". И еще я почему-то не разрешаю себе просто принять этот факт (отсутствие следа), все прокручиваю и прокручиваю в голове три вопроса в попытке зацепить хоть какой-нибудь ответ. Как будто недоработка какая-то.
Елена, если Вы пишите образы здесь, то оформляйте их в ответы на какой-то из вопросов.
Состояния примерно понятны. Ответом на какой вопрос они были бы?

Цитата:
И еще, не знаю, насколько уместно в этой теме, но это едва ли не единственное "чувственное" воспоминание. Очень хорошо помню, что по отношению к Арине возникло чувство, что это младшая сестра, слегка наивная, милая, которую надо оберегать и поддерживать. Хотя у меня вообще нет ни младших сестер, ни братьев, ни даже двоюродных - я вообще очень-очень младшая в своем поколении родственников. И в связи с чем конкретно возникло это чувство - тоже не скажу. Возможно, оно сформировалось не за одну сессию, а в предыдущий раз просто оформилось. Где-то рядом начали появляться образы старших сестер - Настя, Александра, Марина, возможно, еще кто-то - но пока расплывчато.
Вы пишите о том, что появились образы, но не пишите о своем отношении к тому, что они появились, к самим людям.
Что Вы узнали о них? И о себе из этих образов?

Цитата:
по отношению к Арине возникло чувство, что это младшая сестра
В такой связке - это не чувство, это размышление, фантазирование.
Чувство - это печаль, радость, злость и пр.

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Радмила, спасибо за подсказки. Я обдумаю. Мне ответить в этой теме?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна