Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.12.2015, 08:38
v1tal v1tal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) за 28 сообщений
v1tal этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне кажется, на данный момент идет некоторое разграничение в лучевой диагностике между врачами радионуклидной визуализацией и непосредственной визуализацией рентгена, КТ, МРТ, УЗИ. В некоторых моментах идет попытка , я даже могу сказать большее(лично с этим столкнулся), что идет противопоставления самих методов в ядерной медицине. Т.е. специалисты радионуклидной диагностики пытаются возвысить ОФЭКТ над ПЭТ, или наоборот. Хотя все методы применяемые в лучевой диагностике взаимодополняемые, если понимать с какой целью и желаемый результат. Соглашусь с Вами, что врачам несколько не хватает знаний.
Я все же оптимистично смотрю на это и считаю, что будущее на данный момент именно за ЯМ, поскольку если касаться КТ и МРТ, методики уже исчерпаны и поставлены на рутину, максимум, что далее это прогресс в аппаратуре. В радионуклидке это не только прогресс в аппаратуре (уже и на ОФЭКТ есть коррекция ослабления), а так же в разработке генераторов и РФП(трейсеры).
Что же касается знаний, кто не работает, тот не ошибается, если не могут читать, англоязычную литературу, то придет все через печальный опыт.
Ответить с цитированием