Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.05.2022, 17:27
ElenaRyb ElenaRyb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Рыбинск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaRyb *
Прививка от бешенства

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вчера около 19 часов на природе к нам с ребенком подбежала собака и долго кружила вокруг нас. Я отгоняла ее несколько раз, но она все возвращалась и пробегая мимо меня в очередной раз успела лизнуть мне палец, как назло, именно тот, который я порезала за два часа до этого. Порез был глубокий, было много крови.
Также собака бегала вокруг маленькой дочери, 1 год и 11 месяцев. Я не видела, чтобы она ее лизала, но не могу этого исключить, так как и меня она лизнула пробегая быстро мимо. Сегодня утром у дочки на руке я обнаружила царапину. Она уже запекшаяся. Фото прикладываю.
Сегодня были в травмпункте. Врач сказал, что царапине дочки на вид 3 дня. Относительно вакцинации от бешенства он не дал совета, сказал, что это полностью мое решение.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли вакцинация от бешенства дочке и мне? Чем опасна вакцина в таком раннем возрасте? Стараюсь соотнести риски (все же я не видела, что собака ее лизнула и могу только предполагать). Были ли у вас примеры прививок от бешенства таким малышам?
Извините за сумбурное обращение. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием