Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.05.2017, 05:57
SkorpioNa SkorpioNa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Одесса
Сообщений: 1
SkorpioNa *
Трещина задней спайки

Здравствуйте уважаемые врачи!

35 лет, рост 162 см, вес 50 кг. Анамнез: менструация началась с 12 лет. Цикл 26-28 дней, регулярный, не обильный, болезненности практически нет. Последняя менструация началась 20.05.17. Одни роды. Абортов нет. Гинекологические заболевания на сегодняшний день отсутствуют. Фиброзно-кистозная мастопатия.

Во время родов (6 лет назад) была проведена срединно-латеральная эпизиотомия. Почти год назад был сбой цикла - задержка на две недели.
Примерно в это же время началась проблема - во время полового акта, а именно при введении полового члена во влагалище - появляется трещина на задней спайке. Плюс есть болезненность при входе во влагалище (после родов в этом месте была ссадина). Сам шов от эпизиотомии не беспокоит.

Мой гинеколог говорит, что болезненность появилась в следствии образования рубцовой ткани (на мой вопрос: почему эта рубцовая ткань не беспокоила меня в течении 6-ти лет после родов, отвечает, что в возрастом у женщин так бывает). Трещина нижней спайки по ее словам происходит в следствии того, что "вот так меня зашили" - т.е. кожу тянет шов от эпизиотомии.

Своего гинеколога уважаю и люблю, но ее рекомендации (мазать мазью вишневского, использовать лубриканты и просто расслабиться) мне не помогают от слова совсем. На мой крик души - так что же делать? - предлагает рассечь нижнюю спайку иначе "дальше будет только хуже".
По моему настоянию врач направила меня на анализ второй фазы. Результаты - норма...(чуть позже выложу скан).

В общем, с этой проблемой я мучаюсь почти год. Молодая и красивая женщина, а от половой жизни уже воротит. Все мази, которыми я мазала "там" мне до одного места. Не пробовала только овестин, но назначать его самой себе, без рекомендации врача как-то не хочется. Нашла этот форум и надеюсь, что умные люди посоветуют мне что-то дельное. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием