Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.02.2017, 19:25
dariyag111 dariyag111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Псков
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dariyag111 *
Здравствуйте, уважаемые Врачи!
Пишу Вам от полной безысходности…

Брат мой так по-прежнему и пьет каждый день… Жизнь моих родителей, с которым он живет, ужасна… Вымогает деньги, продает вещи… (полиция ничего сделать не может, т.к. ведут совместное хозяйство).
К врачу обращаться не хочет, говорит, что ему стыдно, сможет «отойти» сам.
Переселить в съёмное жилье не получается, в пьяном состоянии говорит, что никуда не пойдет, боится оставаться один, умрет здесь, у себя дома.

В наркологическую больницу мы обращались. Сказали, что на лечение его не возьмут, если не приедет сам и не подпишет согласие…
Мы начали искать реабилитационные центры, где есть услуга, когда специалисты выезжают и мотивируют на лечение и увозят в стационар закрытого типа.
Но информация только из интернета. Очень сложно разобраться, где мошенники, а где могут действительно помощь.
По единому телефону Антинаркотического союза рекомендовали «Центр здоровых родителей» (Московская область). Но я нашла сюжет на сайте НТВ о том, что из «Центра здоровой молодежи», основанного теми же лицами, сотрудниками полиции освобождались люди, к которым применялось физическое насилие (не кормили, не выпускали на улицу по пол года).

Пожалуйста, посоветуйте, в какой центр можно обратиться? Может быть, у кого-то был опыт работы с пациентами таких реабилитационных центров?
Может ли быть в нашем случае полезным нахождение моего брата в таком реабилитационном центре или может быть только хуже (вернется озлобленным)?
Ответить с цитированием