Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 17.03.2009, 23:24
julia16 julia16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
julia16 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
но у нас это приобретает еще омерзительную окраску борьбы с врачами за бесплатность ..
Цитата:
Сообщение от Наталья П Посмотреть сообщение
Люди совершенно забывают о российских реалиях.


---------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Да, очень много денег в нашем здравоохранении вылетает в трубу. Да, большинству больных, получающих лечение в стационарах, нечего там делать.
Единственный человек из ответивших, который понял мою мысль - наверное, я слишком сумбурно ее выразила.
Я ни в коем случае не имела претензий к врачам за ограниченное финансирование медицины.
Но когда доктора, как Наталья П, начинают хором повторять за правительством сказки о бедности нашей страны - мы, больные, бессильны.
Потому что - еще раз повторю - тех средств, что бездарно расходуются (именно, и на санатории, и на непонятно как используемые места в высокотехнологичных центрах и обычных стационарах, и на дорогие инсулины для тех, кто понятия не имеет, что с ними делать, и на многое другое) - с лихвой хватило бы для решения многих проблем медицины - не только диабета.
Но медицинская экспертиза или, к примеру, обоснованность показаний для госпитализации - это вопросы, по которым никого, кроме медиков, никто слушать не станет. Но, судя по реакции Натальи, мы в этом вопросе оказались по разные стороны баррикад.




Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я знаю, что очень талантливые и опытные эндокринологи говорили , что не надо было вообще в Россию завозить аналоги , обошлись бы человеческими, лучше бы деньги на полоски тратили - и на этом форуме тоже так говорили , и есть основания так говорить - это модель для развивающихся стран.
В том-то и дело, что у нас в перспективе модель хуже развивающихся стран: инсулины человеческие, а полоски смогут себе позволить только те, кто сможет себе позволить.
Как раз вчера была у своего замученного эндокринолога (только из-за рецептов на инсулин). Попала в удачный момент: предложили горящую путевку в один из лучших санаториев нашей области. Посмеялись втроем над моим вопросом, нельзя ли взамен пачку полосок

У нас уже давно никто ничего не требует, и даже не просит: большинство берет то, что дают.
Правда, о том, что при диабете реально можно жить с нормальными сахарами, тоже почти никто не подозревает.
Ответить с цитированием