Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.07.2020, 09:28
catty_fay catty_fay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
catty_fay *
Полина Львовна, спасибо за ответ! Будем стараться!

У нас еще такая ситуация - ребенок носится по улице с каталкой, бекально - бегает. ворочает ее туда-сюда, т.е. очень уверенно. Но без нее ни шагу Пару раз отрывал руки, пробовал стоять сам, был эпизод - увлекся моими солнечными очками, вертел их двумя руками, отпустив любимую опору но так чтобы сознательно - никак. Муж уже считает, что нужно убирать эту каталку и ходить только за ручку, я не согласна тут с ним, потому что так мы ограничиваем и мешаем движениям (за ручки ребенок пытается ворочать нами, направляя куда ему нужно), выходит очень неудобно всем. Вопрос такой - каталка эта вредна вообще? Вдруг ребенок так и не отпустит ее?? Мы сами (да и все вокруг уже) очень переживаем по поводу отсутствия самостоятельной ходьбы сына. Его невозможно хитростью заставить сделать шаги самостоятельно, он "контролирует" ситуацию, если можно так сказать, следит, чтобы под рукой была опора (хотя, мне кажется, ну мог бы пару шагов точно сделать сам!). Также хочу отметить, что были 2-3 раза, когда он отпускал нас и пытался сделать сам шаг навстречу, но эти попытки больше не повторяет
Ответить с цитированием