Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2012, 17:39
Dim5 Dim5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Dim5 *
уточнение типа диабета

Здравствуйте!
Мне 33 года, в начале апреля 2012 был госпитализирован с сахаром 22 мм/г и кетоацидозом, прошел курс капельниц, был назначен инсулин. Врачи ставят диабет 1 тип. На момент госпитализации С-пептид 1,06.
Инсулинотерапию начали с 16 единиц - однократно на ночь и подколки на еду, в течении 2 недель подколки на еду убрали и уменьшили суточную дозу инсулина, выписали с однократным уколом 4 единицы лантуса. Далее доза уменьшалась и на данный момент, инсулин не колю (сахара контролирую 6-7 раз в день до и через 2 часа после еды(уровень натощак 5-5,8 - после еды 6,5-8).
Врач эндокринолог говорит, что это ремиссия, сколько она продлится неизвестно.
Как проверить, действительно ли у меня 1 тип диабета, какие анализы сдать (почему-то в больнице не взяли кровь на антитела к клеткам поджелудочной). Возможно дополнительные исследования позволят лучше понять причину и лечение диабета.
Какие процедуры, препараты использовать для продления ремиссии (районный эндокринолог ничего не говорит).
Некоторые врачи советуют раз в год делать плазмоферез (типа это уменьшит активность имунной системы против в-клеток), насколько это эффективно и не опасно.
Извините за сумбурное изложение, не могу отойти от диагноза. Хочу найти знающего эндокринолога в Санкт-Петербурге для ведения данного заболевания.
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием