Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2001, 14:44
Julia G Julia G вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 12
Julia G *
Question Новый способ лечения РС?!

Уважаемые медицинские работники!

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу информации из НИИ трансплантологии и искусственных органов о новом методе лечения аутоиммунных заболеваний? Наверное многие из Вас слышали об этом, но, на всякий случай процитирую часть текста из заметки в газете "Известия" (к сожалению не знаю номера): "Мы убедились, что можно добиться стойкой ремиссии при заболеваниях РС, - говорит зав. отделлом тканевой трансплантологии НИИ А.Аникин. - Схема нашего лечения такова. У больного берут кровь из вены....и проделав некоторые манипуляции (это наше НОУ-ХАУ) возвращаем ее снова в вену. Периферическая кровь при этом приобретает такие свойства, что начинает блокировать выработку антител - веществ, которые разрушают миелин." Далее не буду цитировать, в обшем, смысл в том, что они проделали это лечение с десятками больных и убеждают, что результаты говорят, что это действующий шанс затормозить развитие болезни!

Для меня очень важно мнение специалистов в данном вопросе, потому как, очень много писали про пересадку стволовых клеток, фетальной терапии, что впоследствии оказалось не таким эффективным, как преподносилось, и не знаешь - то ли бежать сломя голову в сторону НИИ, то ли продолжать начинать "кушать" гормоны.....а так не хочется?!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!