Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.12.2010, 23:15
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, здравствуйте. Пока не подошла Анна Шведова я немного начну.
Для начала в этом разделе выше есть темы с пометками "важное"
про гипогликемию : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55228
про правила инъекций:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35332
Есть хорошая книга для "начинающих": Книга "Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей". Автор - Р. Ханас, можно найти доставку через интернет.

Нашли кетоны (ацетон) в моче?
Не вставал вопрос о инсулина продленного действия (длинный инсулин)?

Цитата:
Доктор сказал, что коридор от 4 до 10 это норма. или стараться недопускать, что бы он был выше 6-7?
на первое время можно и до 10, а в дальшейшем будут более строгие цели.
Цитата:
Я тренируюсь считать всё в хлебных единицах.
замечательно, пишите продукты и свои подсчеты, посчитаем вместе, что бы избежать ошибок в дальнейшем
Цитата:
Правильно ли я понял, что рекомендации врача конечно хорошо, но я не съедаю на 8-10 ед. за раз и могу регулировать приём инсулина ориентируясь на свой аппетит?
Да, правильно. Нужно и можно изменять дозу инсулина в зависимости от сахара до еды, количества еды, физической активности.
Цитата:
У меня сейчас сниженный вес...на сколько ХЕ всего в день мне лучше кушать?
Можно смело не менее 15-17ХЕ, желательно равномерно их распределить по дню: 3-5(завтрак) +1( перекус) -3-5 (обед) +1 (перекус)- 3-5 (ужин)
Вы хорошо справляетесь.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием