Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.12.2021, 13:54
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, можно ли Вам задать пару вопросов:

1)

Ковидом также переболела моя мать, ей 71 год и в отличии от меня она попадала в моногоспиталь. Сейчас ее выписали, сидит дома. В моногоспитале матери кололи дексаметазон. Такое ощущение что с ней случилось что то на подобе синдрома отмены.
У матери упало давление ( хотя по жизни она страдает повышенным давлением, причем от давления таблетки она не принимала)
И увеличился пульс. Стала совсем заторможенной....
Выдал ей таблетку кортефа- через какое то время давление вернулось в норму и ей стало значительно лучше.
Обратил на это внимание врача. В итоге решили давать небольшие дозы преднизолона с последующим понижением ( не знаю чем кортеф врачу не понравился...) Первые два дня по 2 таблетки в день, потом понижать дозу на 0,5 таблетки.

Сегодня утром опять не смогла встать, проснулась все с тем же низким давлением и частым сердцебиением- выпила таблетку преднизорона- заходила. Но ближе к обеду давление опять начало понижатся.
Скажите является ли это все действительно синдромом отмены или проблема в чем небуть другом?


2) я сам болен пангипопитуитаризмо . До заболевания ковидом сдал анализы на Т4 свободный. Принимаю л терлкстн 150.

Результат анализа Т4 свободный- 18,63 пмоль/мл при норме 9- 22,2

Как считаите- дозировку тероксина оставлять такой же?
Ответить с цитированием