Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.11.2021, 16:28
Аватар для lizka__15
lizka__15 lizka__15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2021
Город: Тирасполь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
lizka__15 *
Несистемное головокружение, размытое зрение

Добрый день, мне 28 лет, пол женский, рост 166, вес 46-47. Есть ребенок 1 год и 10 месяцев. Не пью, не курю.
С 15.06.2021 у меня началось несистемное головокружение, т.е. предметы не кружатся, но есть состояние легкого (периодами сильного) опьянения, при том, что алкоголь не употреблю. Чувство, что меня шатает, хотя со стороны иду как обычно. На всё смотрю будто сквозь бракованное стекло/будто нахожусь в стеклянном шаре. Тяжело рассмотреть лица, особенно правым глазом. Прошла полную диагностику глаз: кроме небольшого астигматизма (на правом глазу больше), который как объяснил опытный оперирующий врач давать такого не может. Он лишь сказал, что что-то стало мешать организму компенсировать эти мелкие проблемы и дал рецепт на самые слабенькие очки, через которые все вижу четко. Спустя 3 месяца начали беспокоить "проваливания" левой ноги, будто она чуть короче другой, а на сегодняшний день так вообще будто хожу по мягкому полу. Обошла 6 неврологов, но у всех свой вариант: шох, нервы, вестибулярный.. Лечение 1: актовегин, афобазол, вестибо (результатов не было). Лечение 2: милдронат: медотилин, мексидол, кавинтон, витамины б, липосом форте. Тут хотела бы выделить, что начала я его с укола мексидола, и на след. день почувствовала довольно существенное облегчение, побежала в бассейн, но после него опять ухудшение и ощущение, что в шее сзади заклинило позвонок, но когда вышла из воды-прошло. Далее были введены все остальные препараты, улучшение было небольшим (только на 6-й день испытала практически полное облегчение). Спустя 2 недели после этого курса постепенно все вернулось обратно.
Гемоглобин, сахар, ТТГ, Т3 св., Т4 св., антитела к Т3 и Т4 в норме. Гемоглобин 124-137 по разным анализам, ферритин 9.3 (но неврологи говорят, что не из-за него). В щитовидке есть киста, то размеры в норме, эндокринолог сказал пока просто наблюдать. По узи сосудов головы и шеи есть небольшое пережатие правой ПА, сонные артерии в норме. По рентгену шоп с функц. пробами есть нестабильность двух верхних позвонков. Также есть сколиоз, плоскостопие, таз как-то повернут... Это мне сказал мануальный терапевт, сказал что из-за смещения таза левая нога и укоротилась, отсюда мои проваливания.. (на левой ноге натоптыши действительно грубее под большим пальцем). Также он обратил внимание на мое снижение веса с 48 до 45 за несколько месяцев. Сказал набирать. Начал манипуляции активным похрустыванием. После второго сеанса мне стало чуть хуже и я перестала к нему идти, т.к. видел он лишь рентген шеи. После него появился дискомфорт в левой (укороченной) ноге, т.к. он попытался это исправить надавив на нее наружу где тазобедренный сустав. С тех пор будто неправильно на нее наступаю, даже кажется что чуть прихрамываю.
В конце хотела бы сказать, что предшествовало этому:
1. накануне начала этого состояния начались месячные
2. За день до него я очень активно работала тяпкой, напрягла капитально правую руку и плечо (на даче в течение полудня), при том, что около полугода постоянно сидела в компьютере с утра и до ночи в связи с учебой.
3. В марте 2021 впервые столкнулась с панической атакой перед тем как просто лечь спать. 2 раза во время атак делали кардиограмму, сказали нормальная, но к кардиологу не ходила.
4. За месяц до начала такого состояния во время еды неудачно укусила и будто порвала связку в челюстно-лицевом суставе слева, т.е. возникла острая боль, которая прошла к следующему дню. Спустя неделю после активного жевания почувствовала сильное давление в жевательных мышцах с обеих сторон, которые практически не проходили вплоть до начала моего пьяного состояния. Заметила, что сдвинулась на ползуба челюсть в противоположную сторону от пораженного сустава. Челюстно-лицевой хирург по панораманому снимку сказал, что артроза нет, но нужно обязательно к ортодонту менять прикус. Прописал кое-что но я не пила, сейчас это давление в жеват. мышцах не беспокоит, разве что редко и недолго, но сустав начал щёлкать и при открывании рта в этом самом суставе чувствую похрустывание/будто рвутся мелкие связки без боли, есть небольшая скованность, но боли нет, рот открываю полностью, просто будто эту сторону при открывании нужно хорошо растянуть что ли. Часто начало возникать желание потянуть челюсть вниз (как делают когда заложило уши). Муж заметил, что во время разговора я будто напрягаю челюсть.
Сейчас прохожу курс капельниц церебролизина и мильгаммы, прошла 2 сеанса но пока только хуже, плюс появилась небольшая но постоянная головная боль в области лба, постоянно чувствую давление в области переносицы, оно также появилось недавно (2 с лишним года назад ударилась сильно носом, пошла кровь, но перелома и сотрясения не было, только синяк и небольшой шрам).
Панические атаки бывают редко, а вот тревожность постоянная. Пытаюсь отвлекаться, то из-за того что 6-й месяц нет трудоспособности, плюс быстрая слабость и усталость, сонливость с самого утра, только руки опускаются.
Буду благодарна за любые подсказки.
P.S. на форуме я впервые, поэтому надеюсь, что пишу в правильном разделе.
Ответить с цитированием