Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 07.12.2020, 22:22
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,891
Поблагодарили 2,016 раз(а) за 1,861 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я страшно не люблю диабетоновые аналоги ( сульфонилмочевиновые). Они увеличивают синтез инсулина, включая всякие уродливые его формы, забивающие клетки и ускоряющие их гибель. Поэтому все эти препараты ускоряют переход с таблеток на инсулин. Их в Штатах используют крайне, крайне редко.
Также, я был бы осторожен с препаратами SGLT. Они увеличивают глюкозурию, а грибки это любят. У женщин кандидоз вульво-вагинальной области это очень большой риск. А она уже не молодая, и с ожирением. Так что риск ещё выше. Плюс грибковые инфекции мочевых путей, что и случилось. Отменять на 10 дней и возобновлять бессмысленно: нужно было взять анализ мочи, увидеть грибки, дать Флуконазол 150 мг раз в день в течение недели против них, и забыть об этом классе.

Я ( как и все мои коллеги-диабетологи) начал бы с метформина 500 мг долгодействующего раз в день, и постепенно увеличил бы дозу да грамма дважды в день. И диета, диета, диета.
Если всё это не снизит гликогемоглобин до 7%, то добавить Галвус.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием