Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 06.02.2024, 23:16
KattyA KattyA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KattyA *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после выздоровления можно сдавать анализ на ферритин, чтобы получить адекватную картину запасов железа в организме.
Врач в поликлинике назначил только его. ОЖСС и железо не назначил, сказав , что они малоинформативны. Достаточно ферритина.

Но проблема в том, что я не знаю как поймать стабильно здоровое состояние ребенка, у которого в 6 мес уже была анемия. И возможно латентный железодефицит причина столь частых ОРЗ (с сентября 2023 по сегодня уже 7 штук, включая в сентябре острый назотонзилофарингит
с отёком носоглотки и температурой 39 в течение 6 суток. Удалось помочь только курсом панцефа и супрастина.


В январе этого года
Ребенок проболел 1.5 недели , выписали 31.01 с остаточными зелёными соплями на фоне приема дезринита и небольшим постназальным затеком белесой слизи.
Не успел даже в сад выйти.
01.02 после пробуждения утром начался кашель как при фарингите, была плановая запись у лора, который осмотрел назначил ингаляции физраствора небулайзером. А этого уже к 19 этого дня ребёнок дал температуру 39 , ринорею и усиление влажного кашля. Иногда с затяжным вдохом.
Врач на дому 02.02 сказала, что в легких чисто, есть зеленая густая слизь по задней стенке. Поставила Аденоидит. Выписала в нос глазные капли Ципролет и Ингавирин. Не даю из этого ничего. Продолжен только дезринит после промывания физраствором.
Температура поднялась ночью с 2 на 3.02 до 39.
03.02 днем была 37.7, ребенок в целом был активный. потом упала до 36.8 вечером выросла до 37.3.
04.02 только в 22 часа поднялась до 37.5.
С 05.02 температура не поднимается.
Сейчас сохраняются густые прозрачные с прожилками зелени сопли и нечастый влажный кашель. Сын Активный, веселый, аппетит нормальный. Со
вчерашнего вечера начали гулять на улице.

Визит к педиатру назначен на 08.02.
Буду просить общий анализ мочи, чтобы проверить состояние почек после этого вероятнее всего вирусного заболевания. Не знаю надо ли мучать ребёнка общим анализом крови. Если честно, не вижу в этом смысла.
Ответить с цитированием