Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.04.2002, 13:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Ну во первых это подтверждено моей практикой, есть и публикации, которые правда я бы не оценивал очень высоко, т.к. нужна дальнейшая статистическая обработка. Потом я много раз в дискуссиях с В. Зайцевым приводил данные по Америке, где за 13 лет изучения резистеность хламидий к антибиотикам была на уровне единичных случаев, а резистентность миоплазм-уреаплазм к тетрациклинам дошла до 20%, к макролидам не превыщает 10%. Трихомонады правда демонстрируют устойчивость к метронидазолу до 30% (если память не итзменяет) случаев. но эта резистентность в подавляющем большинстве случаев была преодолена увеличением дозы. Существую и другие препараты для преодоления этой резистентности. Мне просто не хочется выкладывать эти ссылки опять, полистайте сли не лень раздел "Медикаментозные и немедикаментозные..." в Свободной дискуссии. Ну а в нашей стране проблему резистентности хламидий/микоплазм/трихомонад к антибиотикам можно считать не изученной по двум причинам: плохая отчетность и отвратительные лабораторрии. Сходите кстати на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], частности [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кстати то, что Вы называете "спайками" наверняка в большинстве клинических случаев лишь Ваше допущение. Хотя, безусловно, спаечный процесс в результате инфекций вещь объективная.
Ответить с цитированием