Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.03.2002, 23:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, я не могу утверждать по поводу миом матки, но ДГПЖ это та область, в которой я кое чего понимаю. Думаю, что Вы не в курсе, что нет никакой корелляции между размерами простаты и интенсивностью симптомов растройств мочеиспускания нижних мочевых путей (РМНМП), что доказано в многих исследованиях. Эти самые РМНМП могут быть выражены и при достаточно маленькой аденоме и могут отсутствовать при огромной. Такова физиология НМП, которую надо знать прежде чем дебатировать на тему ДГПЖ. Ну а если у больного аденома больше 100 куб. см. и нет остаточной мочи, частого ночного мочеиспускания и т.д., то и лечить его не надо. По поводу эффективности гомеопатии в лечении ДГПЖ пожалуйста чтобы опровергнуть мое утверждение приведите мне работы с плацебо контролем, желательно как Вы уже догадались двойным слепым. Иначе предмета для спора просто нет.
Ну а клиническое состояние больного ДГПЖ определяют два фактора: состояние мочевых путей (наличие остаточной мочи, расширение полостной системы почек, дивертикулы мочевого пузыря и т.д. и т.д.) и ИМЕННО САМОЧУВСТВИЕ. Если и то и другое в порядке убеждать больного что он болен, только потому, что Вам, например его простата не понравилась (типа мордой не вышел) и есть один из трюков, которым пришарлатанивают многие с целью заработать. Есть четкие критерии и дурить голову людям, делая здоровых "больными" не надо.

Я так и знал, что Вы начнете обсуждать тему разницы опухолей у мышек и человека. Но где же Ваша логика? Рак по Вашей теории вызывают хламидии. Мне Вы позволили полечить хламидии у мышек хламицидом, а что рак не позволили ли бы? Ну если его все равно хламидии вызывают, то какая разница? А что касается работ по лечению рака у животных. Правда написано много всякой ерунды не имеющей практического приложения. Но просто надо быть профессионалом и знать что читать и что принимать во внимание. Для этого и учимся.
Ответить с цитированием