Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.12.2020, 23:08
OlgaNiko OlgaNiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
OlgaNiko *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Спасибо Вам за ответ. Сегодня я была на приеме у хирурга -эндокринолога в ЭНЦ и клинический диагноз именно такой переписываю из заключения " Медуллярная аденокарцинома щитовидной железы с неустановленной локализацией. Двусторонний многоузловой эутиреоидный зоб 1ст(ВОЗ) и Показано плановое оперативное лечение. И доктор сказал ,что удалить надо в срочном порядке до лета. И еще сказал ,что неустановленная локализация это значит , что непонятно где сидит эта С-клетка, но она есть ( тест с глюконатом этому свидетель).

Мне естественно не хочется прощаться со своей ЩЖ , но и дальше жить с мыслью что у меня там как бы "бомба" сидит замедленного действия, тоже не вариант.

У меня Бетесда 2 всегда была с 2012 года и сейчас такой же номер. Но врач говорит , что не тот узел пунктировали , потому то он и доброкачественный . А ЗЛО сидит в какой -то части ЩЖ и ждёт момента вылезти. Скажите, пожалуйста, может мне еще раз провокационный тест сдать ( ведь тот был в апреле) ? Или может еще раз пунктировать ? Может мне всё таки сделать дополнительные исследования ? Спасибо.

Смыв на кальцитонин тоже делали и с правой и с левой доли результат меньше 1, то есть норма. Единственный вот этот тест провокационный будь он неладен....
Ответить с цитированием