Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.09.2010, 17:06
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Гиперэхогенный фокус (включение) в желудочках сердца плода, считается маркером ХА, имеет значение при наличии других (ультразвуковых или биохимических) маркеров ХА. Воспользуйтесь поиском на сайте, я приводил информацию ранее.

Не может быть. На каком-то УЗИ оценка ТВП проведена неадекватно.

по поводу маловодия см. выше.

Не только возможно, в сроке 12-14 недель анатомическая оценка плода должна проводиться обязательно, конечно, при условии наличия аппаратуры высокого класса и соотв. квалификации врача.
ясно,понять где правда мы не сможем,где верный твп где нет..тк оба центра известные один это ЦИР другой ЦПСиР, специ хорошие,но в ЦПСир у меня сложилось ощущение что меня склоняют в сторону инвазии,уже параноя,поэтому кажется что из-за денег,стоит 10тысяч,вроде как врач хочет не через кассу а на руки но поменьше,может поэтому завысили ТВП? в ЦИРе об инвазии не говорили на тот момент,тк это было скрининговое узи,а в ЦПСиР уже после скрининга..мы уже ждём чего угодно,и чувство неуверенности присутствует постоянно,поэтому поедем перепроверим ещё раз и в ещё один центр.В понедельник поедем на Опарина..
Либо я просто психологически склоняюсь к лучшему результату и узи было верным второе,я сама не знаю уже ничего,..

как точно называется это узи которое мне надо сделать?
экспертного уровня?,узи с эхомаркёрами ХА? или узи с анатомической оценкой плода? как надо сказать врачу чтоб он понял что я хочу получить?

план такой: поехать в третий центр и сделать узи .
Ответить с цитированием